Главная » 2017 » Февраль » 24 » Хоккей
22:11
Хоккей

Кубок Третьяка уехал в Сурское

1 февраля в р.п. Вешкайма прошел турнир по хоккею с шайбой среди учащихся образовательных школ на кубок В.А. Третьяка. Это был юбилейный, пятый по счёту, турнир, проводимый под патронатом прославленного спортсмена.

Снег и ветер не напугали участников соревнований из Вешкаймы, Карсуна, Барыша и Сурского. В первой игре нашим ребятам жребий в соперники определил команду из Барыша.

С первых же минут сурчане принялись атаковать ворота соперников и вскоре повели в счете. В конце первого периода соперникам удалось сравнять счет. Второй период прошёл в упорной борьбе. Команды обменялись заброшенными шайбами, игра проходила, как говорится, на встречных курсах.

За минуту до окончания встречи наш Кирилл Мотенков забросил третью шайбу. Соперники бросились отыгрываться, но наши ребята грамотно оборонялись и одержали победу со счетом 3-2 и вышли в финал турнира.

В финальной игре «Сура» встретилась с хозяевами турнира. Вешкаймцы обыграли команду из Карсуна со счётом 4-2. В заключительной встрече спортсмены обеих команд показали красивый хоккей, но шайба упорно не шла в ворота.

Три тайма закончились нулевой ничьей. По регламенту соревнований, в случае ничейного результата в основное время назначается дополнительное время. Причем на площадке остаются по три полевых игрока и вратарь. «Меньше народа, больше кислорода» – так можно охарактеризовать игру наших в овертайме. Ребята проводили скоростные атаки одну за другой. В один из выходов один на один с вратарём Куликов Андрей решил исход поединка в нашу пользу. Кубок Третьяка у нас!

На торжественной церемонии награждения Владислав Александрович лично вручил нашим хоккеистам переходящий кубок и медали за первое место в турнире. Нападающий «Суры» Андрей Куликов признан лучшим игроком турнира.

На сурской земле победителей одним из первых поздравил глава администрации района Д.В. Колгин.