Социальные сети
Главная » Спорт

Практически все ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня.

Себя показали, на других посмотрели
6 мая сурские боксёры встретились с боксёрами Засвияжского района Ульяновска. Встреча прошла на ринге спортивного клуба «Гонг» В гости наших ребят пригласил тренер клуба Пётр Петрович Аникин. Себя показать и на других посмотреть отправились 11 воспитанников сурской школы бокса различных возрастов.
Первым из наших на ринг вышел Никита Аймалетдинов. Противостоял ему Салдов Рустем из клуба «Олимпиец». Никита очень хорошо провёл свой бой, превосходство нашего боксёра было налицо, но судьи отдали победу ульяновцу, чем вызвали бурное негодование в зале. Во втором бою Ведерников Дима встретился с Довлекаевым Русланом из клуба «Гонг». В этом бою больше атаковал ульяновец, он и стал победителем. Зрелищным получился бой Алексея Раськина и Тырлышкина Ивана («Гонг»), боксеры обменивались яростными ударами, но окончательно убедить судей в своей победе никто не смог. В итоге - боевая ничья. Первую победу нашей команде принёс Александр Соков. Все три раунда он доминировал на ринге в бою против Айрата Куртлеева («Гонг»). Единогласным решением судей победил сурчанин. Далее читайте в разделе "Спорт"

Категория: Спорт | Просмотров: 63 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Сергей Макаров выполняет приседание со штангой. Вес штанги - 315 килограммов.

Чемпион в седьмой раз
23-24 апреля в городе Ульяновске, в спортивном комплексе «Торпедо»  прошел  чемпионат области среди мужчин по пауэрлифтингу.
От нашего района в соревнованиях участвовали тренер секции пауэрлифтинга Сергей Макаров и Юрий Антонов. В категории свыше 120 килограммов Сергей Макаров занял первое место и в седьмой  раз стал чемпионом области. Кроме того, в сумме трёх упражнений (приседание со штангой - 315 килограммов, жим штанги лежа - 222,5 килограмма, становая тяга - 285 килограммов) он поставил новый рекорд – 822,5 килограмма. Сергей Макаров был награжден большим кубком и дипломом победителя. Юрий Антонов показал неплохой результат в своей весовой категории, но призового места не занял.
А. СЛАВИН.

Учащиеся Сурской школы выполняют упражнение поднятие туловища из положения лежа на спине.

Готов к труду и обороне!
Этот старый лозунг приобретает новую жизнь. 23 апреля в детской юношеской спортивной школе райцентра прошел первый районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди общеобразовательных организаций Сурского района. Далее читайте в разделе "Спорт"

Два чемпиона
21 февраля в Ульяновске в спортивном комплексе «Торпедо» прошел открытый чемпионат области по пауэрлифтингу среди юниоров в возрастных категориях до 18 и до 23 лет. От нашего района в соревнованиях приняли участие два молодых спортсмена Кирилл Максимов и Сергей Круглов, воспитанники секции пауэрлифтинга (тренер С.В.Макаров).
В весовой категории до 105 килограммов, с результатом 530 килограммов в сумме трех упражнений, чемпионом стал наш Кирилл Максимов. В категории до 120 килограммов победил сурчанин Сергей Круглов. Он поднял 575 килограммов.
Победители были награждены почетными грамотами и кубками.

А. СОБОЛЕВ.

Несмотря на морозную погоду, на хоккейной площадке было «жарко».

Первая игра сезона
8 января сурские хоккеисты провели первый матч сезона на «родном» льду. Наши соперники – команда из Атяшево - огорчила хозяев, матч закончился со счётом 4:6 в пользу гостей.
 Поначалу ничто не предвещало поражения нашей команды. «Сура» создавала давление у ворот соперника, возникали опасные моменты. Первый период закончился со счётом 1:1. Во втором периоде гости стали забирать нити игры в свои руки, и как результат - 2:3 в их пользу. В заключительном периоде команда из Атяшево забросила три шайбы, на что мы ответили лишь двумя.
Ю. ГРОШЕВ,
начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации МО «Сурский район».

Штрафной удар сурчан по воротам соперников.

Последний матч сезона
10 октября на нашем стадионе состоялся заключительный матч по футболу. На поле встретились «Сура» и «ХК Волга» из Ульяновска.
Спортсменов приветствовали многочисленные болельщики, которые, несмотря на холод, мокрый снег с дождем и грязь, пришли поддержать свою команду. С первых минут игра стала захватывающей. Ни одна из команд в начале матча не имела преимущества, напряжение возрастало с каждой минутой. Зрители поддерживали игроков криками, свистом, скандированием.
Стадион задерживал дыхание, когда казалось, что мяч вот-вот попадет в ворота, ведь здесь совсем не то настроение и не те ощущения, как дома у телевизора. Конечно, нервы у всех на пределе, хотелось победы. Мокрый снег, тонкая корка льда стали очередным испытанием для обеих команд.
На десятой минуте счет в матче открыли игроки команды гостей. Хозяева в ответ обрушили шквал атак на ворота соперника, но первый тайм закончился в пользу ульяновцев. Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, но гости провели контратаку, и повели 2:0.  Сурчане забили мяч, но судья его не засчитал. На последних минутах игры команды обменялись голами, и матч закончился со счетом 3:1 в пользу «ХК Волга».
Чемпионат 2015 года  завершен. От всей души хочется поблагодарить всех ребят нашей команды. Вы молодцы, все хорошо играли, конечно же, переживали и волновались, но такова спортивная судьба. Это добавляет остроты, заставляет больше работать и стимулирует к ующим победам. Вы - пример для нашей молодежи. Удачи вам, успехов!  Призываю молодёжь быть активней и тоже играть за свою команду в следующем году, ведь спорт - это жизнь, азарт, и это здорово!
Ю. ГРОШЕВ,
начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Соревнуются юноши. Дистанция 1000 метров.

Бежали вместе  с Россией
26 сентября в парке районного посёлка прошёл всероссийский день бега «Кросс нации - 2015». Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.
В соревнованиях приняли участие ребята из Сурского, Астрадамовки, Ждамирово, Хмелевки, Кирзяти, Кезьмино, Чеботаевки, Сары. Количество участников составило 250 человек.
У девочек на дистанции 300 метров весь пьедестал завоевали сурчанки. Быстрее всех оказалась Капусткина Ольга, второе место у Светликовой Анастасии, третье место у Сиякаевой Марии.
 В соревновании девушек на дистанции 500 метров первое место заняла  Егорова Мария (с. Хмелевка), второе - Верятина Дарья (р.п. Сурское), третье - Аляхова Мария (с. Кезьмино).
На дистанции 500 метров среди мальчиков первое место занял Колчин Андрей (с. Астрадамовка), второе место у Колчина Данила (с. Чеботаевка), третьим был  Логинов Алексей (р.п. Сурское).
Дистанцию 1000 метров быстрее всех пробежал Тукаев Альберт (с. Астрадамовка), вторым был Камалетдинов Альберт (р.п. Сурское), и третье место занял Терентьев Александр (р.п. Сурское).
Призёры соревнований были награждены грамотами, и для всех участников приготовлен горячий обед.
Ю. ГРОШЕВ,
начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре
и спорту администрации
МО «Сурский район».

Слева направо: победители соревнований  Вячеслав Иванов, Юрий Антонов, Сергей Макаров.

25-26 апреля  в городе Ульяновске, в спортивном комплексе «Торпедо» прошел главный турнир  области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие около ста спортсменов.

От нашего района в соревнованиях участвовали  три спортсмена : Сергей Макаров – тренер районной секции пауэрлифтинга, Юрий Антонов и Вячеслав Иванов.

В весовой категории до 83 килограммов в сумме трех упражнений Юрий Антонов поднял 582,5 килограмма и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Вячеслав Иванов в весовой категории свыше 120 килограммов  поднял 620 килограммов и занял призовое второе место. Сергей Макаров в этой же весовой категории стал сильнейшим. В сумме трех упражнений он поднял 790 килограммов и в шестой раз стал чемпионом области среди мужчин.  Ребята были награждены медалями и почетными грамотами победителей.

А. СЛАВИН.

Категория: Спорт | Просмотров: 197 | Добавил: Xandre73 | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Дан старт хоккею
6 января  в райцентре состоялось открытие сезона по хоккею с шайбой.
В этом году в первенстве приняли участие только пять команд: из Майны, Карсуна, из сел Игнатовка, Маклауши и наша команда «Сура».В первом матче сурчане принимали гостей -  хоккеистов из Майны. Впервые игра проходила вечером и закончилась около 22 часов, но несмотря на позднее время и почти 25-градусный мороз болельщиков было очень много. Уже в первые минуты матча шайба дважды побывала в воротах Майнской команды, но вскоре гости отыграли одну шайбу. 2:1 - так закончился первый период. Во втором и третьем периодах игра была равной. Команды обменивались атаками и бросками по воротам, правда, не обошлось без травм. Что очень странно, при попадании шайбы раскололся шлем вратаря майнской команды, но вскоре игра продолжилась. В середине третьего периода счет сравнялся - 3:3. Наша команда приложила максимум  усилий, чтобы вырваться вперед, но счет остался без изменений. Ничья - 3:3 – так закончился первый хоккейный матч этого сезона.
11 января на хоккейной площадке райцентра состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой, в которой «Сура» играла  с хоккеистами из р.п.Дубенки. В упорной борьбе наша команда проиграла гостям со счетом 11:7.
А. СЛАВИН.

Семьи готовы к труду и обороне
7-8 ноября многодетные семьи района соревновались в ловкости, силе, меткости, тем самым «примеряли» на себя нормы ГТО.
Соревнования в первый день проходили в Астрадамовской средней школе. В них участвовали семьи Мышкиных, Кочергиных, Евстифеевых. На следующий день в зале Сурской ДЮСШ встретились семьи Белянкиных, Лушиных, Рыжовых и Китункиных. Главы семейств отжимались, стреляли из пневматического пистолета, дети соревновались в прыжках в длину, мамы – приседали. Особо зрелищным и эмоциональным стало перетягивание каната. В этом виде программы семьи в полном составе противостояли друг другу.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место - семья Белянкиных, второе - Лушины, третьи - Рыжовы, четвертые - Китункины.
Бесценным подарком семьям стало совместное общение, эмоциональное переживание друг за друга.