В селе Хмелёвка в этом году установлены новые гранитные плиты с именами земляков-участников Великой Отечественной войны.
Памятник в центре села солдатам-землякам отремонтирован два года назад. Нетронутыми оставались плиты с именами участников, более того некоторые фамилии и вовсе не были указаны.
– Жители и уроженцы села приняли решение установить новые плиты и внести все фамилии, – рассказывает глава администрации Хмелёвского поселения Валентина Алексеевна Шагарова. – Необходимая сумма – 240 тысяч рублей была собрана жителями. К 9 Мая этого года все было готово. Благоустройство памятника мы продолжим. В этом году планируем сделать красивое ограждение. Наш ТОС «Хмелёвка» принял участие в областном конкурсе на предоставление субсидий и набрал необходимое для победы количество баллов. Размер субсидии 390 тысяч рублей.
В. ГОРДЕЕВ.