В Астрадамовской средней школе стартовал спортивный проект «Мастер мяча и клюшки».
Основная цель спортивного проекта «Мастер мяча и клюшки» — популяризация здорового образа жизни в молодежной среде. Данное мероприятие вдохновляет детей на занятия спортом и активное участие в общественной жизни, а также способствует развитию сообщества через спорт.
17 октября в школе состоялся первый этап спортивного проекта «Открытый чемпионат кубков по хоккею с мячом и футболу среди детей и молодежи», который носит имя известного спортсмена Анатолия Григорьевича Рушкина.
В футбольном турнире среди школьных команд Сурского района приняли участие юноши из Астрадамовской, Кирзятской, Чеботаевской, Сурской школ. Турнир прошел при поддержке известных в спортивной среде людей, среди которых Вячеслав Тимошин — заместитель директора областного государственного автономного учреждения «Управление спортивными сооружениями», Сергей Осипов — директор спортивной школы «Лидер», Александр Голов — инструктор по физической культуре МУП «УльГЭС».
Судейскую коллегию возглавил сам Анатолий Рушкин, который не только славится своими достижениями в спорте, но и делится опытом с подрастающим поколением.
По итогам турнира были определены призеры: 1 место заняла команда Сурской средней школы, 2 место — команда из села Чеботаевка и 3 место — учащиеся Астрадамовской средней школы.
Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также футболками и мячами от главного тренера футбольного клуба «Авангард-Ветераны» Сергея Седышева.
По итогам соревнований также были определены сильнейшие спортсмены, показавшие выдающиеся результаты и продемонстрировавшие высокий уровень мастерства: вратарь Мерчин Евгений, защитник Киселёв Егор, нападающий Буров Иван. Эти игроки внесли значительный вклад в успех своих команд.
Астрадамовская средняя школа и ее учащиеся с радостью участвуют в таких инициативах, которые помогут им не только развиваться физически, но и объединять молодых людей вокруг спортивных идеалов и ценностей.
С. ВАСИЛЬЕВ, заместитель директора Астрадамовской средней школы по информатизации.

