Владимир Путин: «Мы наращиваем внутреннее потребление, что чрезвычайно важно, в том числе на газохимических предприятиях, которые строятся в Поволжье, в Сибири, на Дальнем Востоке России. Увеличиваем снабжение голубым топливом наших городов и посёлков. Для этого только за последние пять лет проложено около ста тысяч километров сетей газораспределения. В результате уровень газификации приближается к 75 процентам и, безусловно, будет расти дальше. Если быть более точным, 74,7 процента [уровень газификации], и рост с 2019 года составил 6,1 процентных пункта. Продолжается программа социальной газификации. За четыре года почти миллион домовладений в России получили доступ к трубопроводному газу. Ожидаем, что в перспективе их количество вырастет ещё на два миллиона. Подведены газопроводы к 1 миллиону 393 тысячам участков и выполнено уже почти 989 тысяч подключений».
Последние публикации
- Ульяновская область презентует в Общественной палате РФ старт Года культуры безопасного поведения
- Жителей Ульяновской области приглашают на юбилейную агропромышленную выставку-демонстрацию «День поля-2026»
- Алексей Русских провёл личный приём граждан
- Президент РФ провёл совещание о мерах поддержки пострадавших и ходе расследования теракта в Старобельске
- Губернатор дал старт акции
