Президент РФ продолжает поддерживать международные контакты и активно взаимодействует с руководством дружественных стран. Так в большом Кремлёвском дворце прошли переговоры Владимира Путина с Премьер-министром Индии. Обсуждались перспективы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-индийских отношений, а также актуальные вопросы международной и региональной повестки дня. В рамках официального визита Нарендры Моди в Россию состоялась также церемония вручения Премьер-министру Индии ордена Святого апостола Андрея Первозванного. По итогам визита принято Совместное заявление лидеров Российской Федерации и Республики Индии о развитии стратегических направлений российско-индийского экономического сотрудничества. Также Владимир Путин и Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили выставочный павильон «Атом» на ВДНХ. Кроме того, на полях X Парламентского форума БРИКС Владимир Путин встретился с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи и с Председателем Собрания исламского совета Исламской Республики Иран Мохаммадом — Багером Галибафом, также состоялась встреча Владимира Путина с Председателем Межпарламентского союза, спикером Национальной Ассамблеи Объединённой Республики Танзании Тулией Эксон.
Последние публикации
- Библиотекари и ветераны библиотечного дела Сурского района
- Тяжело в учении, легко в бою
- Народная программа «Единой России» помогла укрепить социальную сферу в стране
- Порядка 77 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях по весеннему благоустройству
- Глава России провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства Дмитрием Патрушевым
