10 декабря, во Всемирный день футбола, на сцене областного Дворца культуры «Губернаторский» чествовали юных сурских футболистов. Они заняли первое место в чемпионате Ульяновской области по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения (группа «Б»).
Как рассказал нашей редакции тренер команды победителей Юрий Грошев, турнир начался в июне и завершился в октябре. Участвовали 8 команд. Игры проходили в два круга: дома и в гостях.
«Из 14 проведенных игр 11 выиграли, три проиграли. В ворота соперников забили 95 голов, пропустили 24. Среди бомбардиров турнира лучшим стал наш Федор Прокофьев, за 11 игр он забил 33 мяча. В целом результатом доволен», — сказал наставник.
В чемпионате области участвовали также сурские команды 2014 и 2017 годов рождения.
Команда 2017 года заняла 4 место, более старшие ребята — 5 место.
На все матчи ребята выезжали на собственном автобусе: в распоряжении детско-юношеской спортивной школы — новенькая ГАЗель.
Остается сожалеть, что болельщики команды не смогли воочию следить за игрой команды и радоваться её успехам, так как все домашние игры наши ребята проводили в Ульяновске. Новый стадион в районе спорткомплекса «Эверест» был и остается пока недоступным в связи с тем, что заказчик спортивного объекта и подрядчик решают спорные вопросы в суде.
В. ГОРДЕЕВ.
