В конце июня 15 школьников Сурской средней школы в рамках проекта «Первая профессия школьникам» получили свой первый документ о профессиональном обучении – свидетельство
о профессии рабочего должности служащего по профессии «Повар 3 разряда».
Как рассказала заместитель директора по производственному обучению Наталья Геннадьевна Камалетдинова, в течение всего учебного года два раза в неделю после уроков ребята посещали занятия в Сурском техникуме агробизнеса.
Программа была рассчитана на 144 часа, в основном – практические занятия. Школьники с большим желанием проходили обучение, осваивали технологию приготовления различных блюд, современные тенденции в кулинарном искусстве.
Имея документ о профессиональном обучении, они легко могут устроиться на работу в летний период или связать свою дальнейшую жизнь с этой профессией.