Побывали кондитерами и волонтерами 

3 ноября в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» учащиеся Астрадамовской школы  приняли участие в профессиональных пробах по направлениям – кондитерское дело и волонтерство на базе  Сурского техникума агробизнеса.

Мастер производственного обучения Н.А. Зуйкова провела для ребят мастер-класс по приготовлению кондитерских изделий.

Под чётким руководством Надежды Александровны ребята освоили все операции технологии приготовления булочек «синнабон»: раскатали тесто в пласт, смазали его маслом, посыпали двумя видами сахара с корицей, скрутили рулет, нарезали его на части. И вот в руках ребят из теста «раскрылась» роза. Ученики с желанием выполняли  задание. Очень интересно было попробовать себя в роли кондитера.

Пока булочки выпекались, ребята познакомились с учебными кабинетами техникума.

Закончился мастер-класс дегустацией приготовленных изделий и беседой с участием директора техникума Ю.Н. Фомина.

По второму направлению – волонтерство – занятие провела педагог-организатор техникума Н.Е. Шелгунова. Она рассказала о том, кто такие волонтёры, и какие направления волонтёрства бывают. Ребята научились сами разрабатывать информационные буклеты и провели акцию  «За здоровый образ жизни» на территории р.п. Сурское.

Атмосфера, создаваемая в ходе мастер-классов, способствовала активной творческой работе, эффективному усвоению материала и сплочению команды. Спасибо организаторам мероприятия за возможность поучаствовать  в профессиональных пробах, за внимание  и чуткость к детям. Желаем  дальнейшего процветания и профессиональных побед!

Коллектив Астрадамовской школы.