На территории нашего района  осуществляет свою деятельность Инзенский межмуниципальный филиал ФКУ «УИИ УФСИН России по Ульяновской области», который входит в структуру уголовно-исполнительной системы РФ. Обслуживает территорию нашего района один  сотрудник, Александр Викторович Понятов, капитан внутренней службы.

«С начала года 72 человека осуждены к наказаниям без лишения свободы. К семи из них применены различные меры дополнительных наказаний. Ряд осужденных продолжает совершать повторные преступления», – говорит Александр Викторович.

На сегодняшний день на учете стоят 60 осужденных, из них условно осужденных – 22, направленных на исправительные работы – 2. Они трудоустроены и отбывают наказание. На обязательные работы направлены – 4.

Также они отбывают наказание на работах по благоустройству поселка. С ограничением свободы 9 осужденных, условно-досрочно освобожденных – 6. Лишеных права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью – 17 осужденных – это те, которые поставлены на учет по причине неоднократного управления автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовно-исполнительные инспекции в своей деятельности тесно взаимодействуют с судами, органами внутренних дел и прокуратуры, администрациями муниципальных образований и органами местного самоуправления, руководителями предприятий и организаций, в которых осужденные отбывают наказание, общественными объединениями и институтами гражданского общества, представителями традиционных религиозных конфессий.   

Сотрудники УИИ добросовестно несут свою службу и остаются гарантом обеспечения законности и правопорядка нашей страны.

А. МАРИНИН.