22 января на новой хоккейной площадке у спортивного комплекса «Эверест»   состоялся очередной матч чемпионата области по хоккею с шайбой  между командами «Сура» и «Штурм» из Майнского района.

Для «Суры» это был первый домашний матч в этом сезоне. Новая большая хоккейная площадка встретила хоккеистов гладким сверкающим льдом, а солнечная погода с легким морозцем поднимала настроение игрокам и болельщикам.

И вот команды на площадке, судья вбрасывает шайбу, матч начался. Первые секунды, и… шайба в воротах «Суры». Проходит несколько минут, вторая шайба прилетает в ворота сурчан. Обстановка накаляется, хоккеисты нервничают, количество ошибок увеличивается. Так заканчивается первый период матча. Во втором и третьем периодах игра проходила в упорной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Опасные моменты возникали у одних и у других ворот, но изменить счет матча не удалось ни сурчанам, ни «Шторму». Итог – 2:0 в пользу гостей. С таким счетом закончился первый домашний хоккейный матч. И хотя наша команда проиграла, обычных в этом случае претензий  слышно не было. Болельщики горячо поддерживали любимых игроков и выходили со стадиона довольные и счастливые.

В общем, если вам нужны положительные эмоции, если хотите почувствовать общность интересов, настоящую поддержку, то обязательно посещайте хоккейные матчи, независимо от результата.  Поражение не окончательно – победа не постоянна.