Сбор и отправка гуманитарной помощи для наших ребят, находящихся в зоне проведения СВО, продолжается.

Но отправляется она не только через волонтерский центр Сурского района. Жены и родственники мобилизованных сурчан объединились и своими силами собрали и отвезли ребятам посылки.

17 апреля в одно из направлений, где служат наши земляки, выехали две машины, груженные гуманитарным грузом. В них – три водителя и три супруги мобилизованных, которые инициировали поездку.

– Мы собрали именные посылки для 12 наших ребят, – рассказала одна из участниц этой поездки. – Все родственники сложились по определенной сумме, на которую были заправлены машины и закуплены продукты питания, средства гигиены, необходимые вещи, сигареты, питьевая вода. Также приготовили домашнюю выпечку и другие блюда. Кроме этого, купили кое-какие запчасти для машины, которая находится в личном распоряжении парней (об этом мы писали ранее, – прим. ред.). На машины наклеили значки, которые говорили о том, что мы везем гуманитарную помощь. Сделали это для того, чтобы на таможне не было проблем. Конечно, на границе мы прошли все досмотры, после чего въехали на территорию ЛНР. Там нас встретили наши мужья.

По словам женщин, сейчас ребятам необходимы стройматериалы: плотная пленка, USB-фанера, пенофол, гвозди, саморезы, доски уже есть, их выделили сурские предприниматели. Также нужна машина, чтобы доставить их в зону СВО. Стройматериалы будут доставлены в две роты, туда, где находятся все наши ребята.

– Хочу обратиться ко всем неравнодушным гражданам, кто сможет оказать какую-либо помощь в этом деле, – говорит супруга бойца. – Обращаться можно по телефону: 89021299916. Все отчеты мы предоставим.

Е. АНТОНОВА.