Сарские жители в прекрасный праздник Весны и Труда вспомнили более чем вековой давности традицию и провели «маевку».

Инициаторами были работники культуры – члены партии «Единая Россия». Вначале в зале СДК заведующая библиотекой А.В. Колчина рассказала об истории Первомая – праздника международной солидарности трудящихся.

Потом участники, а среди них были и ветераны, и школьники, прошли с песнями по улицам села. Несли шары, флаги – российский триколор и красное знамя Победы. Песни пели разные: «Москва майская», «Катюша», «Вместе весело шагать по просторам»…. Остановились у памятника В.И. Ленину. Ветеран педагогического труда Е.К. Волгушова рассказала, как в ее послевоенном детстве отмечали праздники. Детей тогда угощали не конфетками, их и купить было не на что, потому что работали в колхозе за «трудодни», лучшим угощением была праздничная еда – картошка с мясом.

Затем председатель первичной организации «Единой России» И. Д. Селова поздравила всех собравшихся  и поблагодарила за активное участие в общественной жизни села. И радостно продолжили путь. Жители выходили из домов, слышали поздравления в свой адрес, улыбались. В общем, праздник удался.                             

Л. МИХАЙЛОВА.