Делегаты обсудили предстоящие задачи и приняли ряд организационных решений

7 апреля в ульяновском киноконцертном комплексе «Современник» состоялся второй этап XXXVI конференции регионального отделения партии. В работе конференции приняли участие более 160 делегатов: депутаты всех уровней, секретари первичных организаций, актив местных отделений, участники предварительного голосования и общественники.

Участников партийной конференции приветствовал руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Александр Сидякин. В своем выступлении он обратил внимание на современные вызовы, угрожающие самому существованию России и требующие консолидации всего общества, всех регионов нашей Родины.

Александр Сидякин подчеркнул особую роль Ульяновской области, которая, как и в годы Великой Отечественной войны, стала надежным тылом для нашей армии, производя вооружения, организовывая гуманитарную помощь российским военнослужащим и оказывая шефскую поддержку жителям новых российских регионов.

Огромная роль, по мнению руководителя центрального исполнительного комитета «Единой России», сегодня не случайно принадлежит единороссам – консолидирующей силе общества, профессионализм депутатского корпуса которой признают даже оппоненты. Не секрет, что исполнительная власть региона, независимо от партийной принадлежности, опирается в своей работе именно на представителей «Единой России», эффективно работающих в интересах жителей Ульяновской области.

«Цель любой партии – оправдание доверия избирателей, мы должны быть настроены на большой электоральный цикл. Легкой прогулкой эта кампания не будет. Стартовала процедура электронного предварительного голосования, калибр наших участников – не меньше ста пятидесяти двух. Мощный калибр: они разгромят любого, кто будет тягаться с ними в округах. Электронное предварительное голосование – наше большое достижение, его невозможно подделать, потому что оно защищено технологией блокчейна. Другие наши оппоненты неизвестно как формируют свои списки – под столом, кто больше занесет. А наш принцип – народный», – подчеркнул Александр Сидякин, особо акцентировав внимание собравшихся в зале на необходимости реализации Народной программы, в рамках которой были собраны тысячи наказов от граждан страны, которые «Единая Россия» обязана воплотить в жизнь.

В заключение Александр Сидякин отметил важность предстоящей избирательной кампании, которая является частью большой кампании по выборам президента: «Наши оппоненты на Западе знают это, поэтому они попытаются расколоть наше общество, но страну с такими достижениями, с такими сильными словами гимна – не победить!».

В видеообращении к участникам конференции губернатор Ульяновской области Алексей Русских подчеркнул важность конструктивной работы всех политических сил региона во имя интересов области и ее жителей. Говоря о предстоящих выборах мэра административного центра региона, губернатор обратился к делегатам конференции «Единой России» с предложением поддержать кандидатуру исполняющего обязанности первого заместителя главы города Александра Болдакина, обладающего солидным опытом решения задач комплексного развития муниципалитетов.

В своем выступлении секретарь регионального отделения Владимир Камеко рассказал о ходе регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России» – на сегодняшний день документы подали 836 участников, и масштабном, жизненно необходимом для партии процессе обновления, реализуемым, в том числе, с помощью конкурса секретарей первичных отделений.

Предварительное голосование дает единороссам возможность уже на старте избирательной кампании заручиться кредитом доверия у самой активной части избирателей, что положительным образом должно сказаться на результате предстоящих осенью выборов.

«Это не вопрос амбиций. К сожалению, мы видели, как территории, утратившие большинство «Единой России» в органах местного самоуправления, потеряли темп, оказались в стороне от тех эффективных программ и проектов, которые было возможно осуществить, только опираясь на ресурсы партии власти», – отметил Владимир Камеко.

Следующим пунктом выступления Владимира Камеко стал выбор кандидатов на пост главы города Ульяновск.

«Какой глава нужен столице Ульяновской области? Прежде всего, он должен быть профессионалом: знать все аспекты городского хозяйства, уметь работать в команде и владеть уровнем компетенций, который позволит ему использовать современные инструменты для обеспечения функционирования города, как единого организма. Новый глава Ульяновска должен без раскачки войти в должность и не говорить потом еще с полгода, что он, мол – новичок, и чего-то не знает. Нет времени», – подчеркнул Камеко.

В сегодняшних сложных условиях глава города должен быть политически равноудалённым от чьих-либо политических амбиций, выполняя строго хозяйственные функции.

«Управление областным центром – это, прежде всего, экономика и грамотный разумный подход, умение расставлять приоритеты и использовать все возможные ресурсы – внебюджетные средства, целевые программы, – успешно работая в условиях новой финансовой реальности», – заключил Владимир Камеко.