«Единая Россия» провела брифинг о ходе предварительного голосования на базе Штаба общественной поддержки партии

Члены организационного комитета озвучили актуальную информацию о количестве кандидатов и избирателей. Всего зарегистрировано 562 кандидата. Из них 492 человека участвуют в отборе на выборы в Законодательное собрание Ульяновской области, 121 – в Городскую Думу Димитровграда, 51 человек –и в тех, и других выборах. По состоянию на 23 мая для участия в предварительном голосовании зарегистрировалось более 90 тысяч избирателей.

Член оргкомитета, председатель региональной контрольной комиссии Максим Зацепин отметил, что процедура проходит в штатном режиме, а возникающие технические вопросы удается решить в оперативном порядке.

«На данный момент предварительное партийное голосование проходит в штатном режиме, нам удается избежать серьезных технических неполадок, несмотря на высокий интерес жителей региона к процедуре. Радует, что количество избирателей растет с каждым днем, мы уже наблюдаем цифру более чем в 90 тысяч человек. Это говорит о том, что нашим кандидатам удалось добиться весомой поддержки населения: люди готовы их поддержать», – поделился Максим Зацепин.

Также пройти процедуру предварительного голосования жителям региона помогают активисты «Единой России». Волонтеры партии работают в том числе и по непосредственным заявкам от населения.

«Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» помогали всем желающим зарегистрироваться в качестве избирателя для участия в предварительном голосовании в течение всего подготовительного периода. Мы продолжаем оказывать поддержку и в период голосования. Наши волонтеры выезжают в центры активного долголетия, работают на территории по запросам от общественных организаций и жителей. Также наши активисты в данный момент оказывают консультационную помощь в Штабе общественной поддержки партии», – рассказала руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Константин Долгов призвал всех неравнодушных граждан региона принять самое активное участие в предварительном голосовании «Единой России», а в последующем – в сентябрьских выборах, отметив, что каждый голос имеет значение, поскольку дает реальную картину вовлеченности жителей в судьбу Ульяновской области.

«Призываю всех совершеннолетних жителей региона пройти регистрацию на предварительное голосование, которая продлится до 26 мая. В Штабе общественной поддержки «Единой России» действует волонтерский центр, в который каждый желающий может обратиться за разъяснениями о процедуре голосования, мы поможем каждому. Наша цель – максимальная информационная открытость, мы готовы ответить на любые вопросы о голосовании», – подчеркнул Константин Долгов.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» продлится до 28 мая. Принять участие в качестве избирателя может любой совершеннолетний житель региона, зарегистрировавшись на сайте https://pg.er.ru/ в срок до 26 мая.