5 мая в райцентре, в преддверии празднования Дня Победы,  прошла традиционная районная легкоатлетическая эстафета. Принять участие в спортивном мероприятии приехали команды из образовательных организаций и сельских поселений района, представители общественности, рабочая молодежь.

Приятно, что с каждым годом количество участников увеличивается, и спортом занимается не только молодёжь, но и старшее поколение. Перед началом забега всех участников соревнований приветствовал глава администрации района Д.В. Колгин. Он выразил благодарность за проявленный интерес к этому значимому событию и пожелал спортивных побед. Директор ДЮШС  Ю.Н. Грошев озвучил  порядок проведения эстафеты и очередность забегов.  Первыми на старт вышли воспитанники детских садов  «Солнышко» и «Белоснежный мишка». Быстрее оказались малыши из «Белоснежного мишки», они  стали победителями эстафеты. По традиции судейства легкоатлетических эстафет, спортсмена, бегущего первый, самый трудный этап, награждают отдельно.

В забеге младшей возрастной группы победителем первого этапа стал Денис Козанков из Сурской средней школы. Третье место у команды Астрадамовской средней школы, второе – у Чеботаевской средней школы, на первом месте – сурские школьники.

В забеге среди организаций и предприятий третье место – у районной администрации, второе – у Сурской средней школы.   Победителем забега стала команда Чеботаевского сельского поселения. Во время спортивного праздника вручили знаки отличия школьникам, выполнившим нормативы ГТО. Бронзовый знак отличия получил Дмитрий Ведерников, серебряный – Егор Гужов. Золотой знак отличия  у Александра Сокова. После этого начались забеги по этапам средней и старшей возрастных групп.

В средней возрастной группе победителем первого этапа стал Никита Лифанов (Сурская средняя школа). Третье место в общем зачете заняла команда Хмелевской средней школы, на втором месте – Лавинская средняя школа. Первыми пришли к финишу Сурские школьники.

В старшей возрастной группе победителем первого этапа стал Александр Соков, (Сурская средняя школа). Третье место заняли учащиеся Чеботаевской средней школы  школы. На втором месте – Сурский техникум. Первое место у  Сурской средней школы. Команды были награждены грамотами и кубками.

А. СЛАВИН.