13 марта в Центре общественной жизни р.п. Сурское рассказывал о русской литературе отец Димитрий.

В нем приняли участие  жители райцентра и Барышской Слободы – целая «делегация» прихожан из этого села прибыла, чтобы послушать беседу своего батюшки протоиерея Димитрия Пономарева.

Отец Димитрий выступил перед собравшимися с беседой  «Тема христианства в русской литературе», в которой осветил вопросы исторического прошлого нашей Родины. Он подробно рассказал о книге Николая Лескова «Соборяне». Слушатели восприняли этот рассказ с большим интересом, многие задавали вопросы.

Вот отзыв участницы литобъединения «Промзинские слоги» Натальи Тимохиной: «Я в восторге! Батюшка увлекательно рассказывал об этой книге – слушал бы и слушал, до того доходчиво, порой с юмором. Мы погрузились в атмосферу прошлых лет.Я узнала много интересного, начиная с того, чем собор отличается от церкви, с удовольствием познакомились с образами героев книги. И сама сейчас ее  начала читать».

В мероприятии приняли участие социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества по Ульяновской области О.А. Логинова и члены семей участников СВО. С ними Логинова провела индивидуальные беседы и консультирование по возникшим вопросам.

Шахматные «баталии» участников мероприятия, обмен рецептами приготовления Масленичных блинов и, конечно, их дегустация собравшимися – все это создало теплую дружескую обстановку и праздничное настроение.

К. ЕРЕМИНА.