Военно-патриотическое воспитание является приоритетным направлением работы Кирзятской средней школы, поэтому традиционно каждый год мы готовимся к 9 Мая с особой тщательностью.

Учащиеся школы присоединились к Всероссийским акциям «Георгиевская ленточка», а также «Окна Победы» и «Стена памяти», украсив окна и стены школы фотографиями ветеранов и символами Великой Победы.

В рамках акции «Талисман добра», ученики 7 и 9 классов изготовили для бойцов, находящихся в зоне СВО, маленькие талисманы. Каждый талисман – это частичка любви и теплоты, которую дети передают нашим воинам.

Также  ребята участвовали в традиционной акции «Обелиск» – убирали  территорию возле памятника Неизвестному солдату. Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба.

Кроме этого, 27 апреля школьники проверили свои знания о Великой Оте-чественной войне – они писали «Диктант Победы».

3 мая на базе Сурской средней школы  прошел районный этап фестиваля детского творчества «Великий Май. Победный Май!». Более 50 участников выступали в различных номинациях. В программе конкурсных выступлений прозвучали песни военных лет в сольном и ансамб – левом исполнении, всё это создавало торжественную атмосферу и праздничное настроение.

О. ИЛЛАРИОНОВА, старший советник по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Кирзятской школы.