В редакцию пришло письмо от жительницы совхоза «Сурский», участницы вокальной группы «Сувенир»  Валентины Николаевны Голюновой, в котором она с особой теплотой рассказывает о местном Доме культуры.

«СДК остаётся центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей, пишет она. – Здесь организовывают досуг сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты.

В конце апреля в сельском Доме культуры совхоза «Сурский» состоялся праздничный концерт «Весенние мелодии», который устроили своим односельчанам наши замечательные работники Юрий Михайлович Свитов и Светлана Валентиновна Чернова, а также активные участники художественной самодеятельности и ансамбль танца «Ассорти» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Ольги Владимировны Гришановой. 

В марте этого года наша вокальная группа «Сувенир» отметила своё пятнадцатилетие. Состав группы, конечно, меняется, так как жизнь вносит свои коррективы. Сейчас, к сожалению, с нами нет нашей любимой Валентины Ивановны Мигиной, которая была с первых дней основания коллектива. Долгое время выступали в группе Галина Петровна Лушникова, Елена Александровна Белогородская, Татьяна Александровна Горбунова, Наталья Владимировна Савичева и другие.

 Без наших самодеятельных артистов не обходится ни один праздник.

Так приятно и отрадно было на душе, когда на пасхальной неделе звучали со сцены веселые, задорные голоса. Репертуар артистов все время обновляется. Звучат и задушевные лирические песни, и весёлые народные напевы.

Зрители благодарили аплодисментами за каждый номер. По-свойски, с теплотой и душевной простотой выступали наши артисты. В вокальной группе есть свои солисты, сформировались слаженные дуэты.

Украсили концертную программу участники «Ассорти». Зал с восторгом встречал все номера, которые исполнялись в ослепительно ярких костюмах. Ребята представили зрителям танцы народов, населяющих нашу область. Это и зажигательный татарский, весёлый мордовский, задорный казачий  танцы, и другие. Завершили ребята своё выступление танцем, в котором показали всё разно-

образие красок Гжели.

Мы очень гордимся тем, что в нашем районе есть такой талантливый коллектив. Пока звучат задорные песни, исполняются прекрасные танцы, мы можем с уверенностью сказать:        

Живи и процветай, село родное, Дари свой добрый и волшебный свет. Здесь Родина и небо голубое! Прекрасней места в целом мире нет!»