18 февраля в Ульяновске, в спортивном комплексе «Торпедо», прошел чемпионат  области по пауэрлифтингу среди юношей до 18 и юниоров до 23-х лет.

От нашего района команду представили воспитанники секции пауэрлифтинга спортивного комплекса  «Эверест» Артём Головин и Кирилл Кирилин.

Как рассказал тренер секции пауэрлифтинга, мастер спорта Сергей Макаров, по итогам  соревнований К. Кирилин  занял первое место среди четырех участников в категории до 48 кг, обновив рекорд Ульяновской области  в данной весовой категории в упражнении – становая тяга, подняв 112,5 кг.

А. Головин впервые принимал участие в подобных соревнованиях, но показал отличный результат. В категории до 83 килограммов среди четырех участников он занял третье место с результатом суммы трёх упражнений – 377,5 кг. Ребята были награждены медалями и грамотами. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и процветания пауэрлифтинга в районе.