Вчера для 35 одиннадцатиклассников района, прозвучали последние звонки. 21 из них покидают Сурскую среднюю школу.

Под нестареющую, в новой обработке песню «Не повторяется такое никогда» на школьном дворе появились главные герои праздника. Со словами поздравлений и напутствиями к ребятам обратились директор школы Е.В. Гордеева, глава районной администрации Д.В. Колгин, начальник управления образования Е.Г. Куклева, заместитель министра социального развития области Д.В. Батраков зачитал поздравление губернатора области А.Ю. Русских.

Выступавшие призывали ребят помнить, что они закончили Сурскую школу и с гордостью представлять её в дальнейшей жизни.

– Я уверен, что сейчас среди вас находится будущий глава администрации, а может и губернатор, и президент, – сказал Д.В. Колгин.

Первые учителя Е.Г. Фомичева и И.Ю.  Федотова в шуточной форме подчеркнули отличительные черты каждого выпускника, и подарили «волшебные» ручки, которые на экзаменах будут писать без ошибок.

Особенно трогательным получилось выступление классного руководителя одиннадцатиклассников Т.Н. Болотовой. После её слов, каждый выпускник преклонил колено и подарил розу. Звучавшие из динамиков признания в любви детей плавно сменились песней «Необыкновенная». Трогательно, до слез. Не удержалась и Тамара Николаевна.

 От имени родителей выпускников выступила О.С. Ведерникова. Она поблагодарила коллектив учителей за обучение и воспитание детей, а ребятам пожелала ставить в жизни высокие цели и достигать их.

Весело и с задором поздравили старших товарищей первоклассники.

Сами выпускники показали на празднике современный танец, напустив в конце разноцветного дыма.

В. ГОРДЕЕВ.