6 марта «Единая Россия» открыла процедуру электронного предварительного голосования в Ульяновской области. Его победители будут выдвинуты в депутаты Законодательного Собрания области и Городской Думы Димитровграда.С момента старта регистрации документы подал 51 участник ЭПГ: 29 на выборы в ЗСО, и 22 – в Гордуму Димитровграда. Таким образом любой совершеннолетний житель Ульяновской области может непосредственно повлиять на то, кого выдвинет в депутаты ведущая политическая сила региона – партия «Единая Россия».

Среди выдвинувшихся в ЗСО региона –участник специальной военной операции Алексей Кошаев. Он отметил, что предварительное голосование – путь к созданию обновленной команды партии, которая сможет эффективно работать на благо жителей региона. Особый акцент Алексей Кошаев сделал на развитии Димитровграда, главой которого он являлся с 2016 по 2018 год.

«Я иду на предварительное голосование, потому что считаю, что сегодня критически важно создать обновленную, эффективно работающую команду Единой России как на региональном, так и городском уровнях.

Уверен, только партия власти имеет ресурсы и политическую волю, чтобы изменить ситуацию в Димитровграде в лучшую сторону. Новая единая команда Димитровграда – это обновлённая команда Единой России. Депутаты Законодательного Собрания и городской думы, которые вместе смогут вытащить город из болота и двигаться вперёд в интересах жителей», – заявил Алексей Кошаев.

Также он подчеркнул: «Единая Россия» способна стать ядром объединения граждан, что крайне важно в настоящее время.

«Консолидация всех здоровых сил общества – жизненно важна в текущей ситуации СВО и противостояния с коллективным Западом – обновленная «Единая Россия» как раз и должна быть ядром этой консолидации», – рассказал Алексей Кошаев.

Идею консолидации общества и формирования эффективной команды «Единой России» поддержал еще один димитровградец – заместитель главного врача по хирургии федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии Армен Саркисян, также планирующий избираться в ЗСО региона. Он отметил, что считает главным направлением – возвращение доверия жителей города к власти и выстраивание с ними плодотворного сотрудничества.

«Я прекрасно понимаю сложившуюся в Димитровграде ситуацию. Считаю, что первым делом нужно переломить негативные тенденции, которые накопились за последние годы. И мы сможем это сделать – выступив единой командой с жителями Димитровграда. Поэтому моя задача – объединить усилия «Единой России» и энергию неравнодушных горожан. Выстроить совместную работу по развитию города», – рассказал Армен Саркисян.

Армен Саркисян подчеркнул, что при этом важна не критика оппонентов, а работа на благо жителей Димитровграда.

«Надо работать, а не кидаться камнями в оппонентов. Мы дали им время проявить себя в Димитровграде, – как они им воспользовались, видят все жители города. Поэтому сегодня нам нужны грамотные политические решения, ясные и понятные инициативы в коммунальном хозяйстве, дорожном строительстве, администрировании. И «Единая Россия» готова взять на себя ответственность», – поделился он.

Секретарь Димитровградского местного отделения выразил уверенность, что главная сила команды «Единой России» в единстве всех членов и сторонников партии, каждый из которых неравнодушен к судьбе региона.

«Сегодня в партии появляются новые лица, представители социально ответственного бизнеса, лидеры общественных организаций, яркая молодежь. Плюс, отмечу, что в партии «Единая Россия» состоит более 24 тысяч жителей региона – это значительная сила. Добавьте к этому наших сторонников, с которыми мы встречаемся практически в ежедневном режиме: обсуждаем болевые точки, новые проекты. Уверен, вместе у нас все получится!», – заключил Армен Саркисян.

О важности задачи реализовывать актуальные для жителей региона проекты, инициированные командой «Единой России», рассказал еще один участник ЭПГ, подавший документы на регистрацию – председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Ковель. Депутат намерен развивать все выполняемые в текущий момент при поддержке партии программы:

«Серьезный проект –завершение 100%-й газификации Сенгилеевского, Тереньгульского, Кузоватовского района. Эту программу необходимо реализовать в полном объеме. Что касается социальных и инфраструктурных сооружений: это и долгожданный Кузоватовский ФОК, и лечебные учреждения, которые имеют ключевое значение в системе здравоохранения, и реализация национальных проектов. Мы взяли на себя обязательства перед избирателями и просто обязаны реализовать все эти проекты», – поделился Вячеслав Ковель.

Парламентарий отметил, что принял решения об участии в предварительном голосовании посоветовавшись как с жителями округа, так и с коллегами-однопартийцами.

«Это взвешенное и определенное решение. Меня поддержали мои избиратели, а также однопартийцы. Они верят в меня, в то, что я могу принести пользу нашему региону. И я приложу все усилия, чтобы оправдать их доверие», – заверил Вячеслав Ковель.

О желании влиться в команду «Единой России» и развивать в рамках партийных проектов сферу культуры в Ульяновской области заявила еще одна участница предварительного голосования, директор МБУК «Централизованная клубная система» Людмила Хохлова:

«Я работаю в сфере культуры, и вопросы развития и поддержки данного направления считаю очень важными. Хочу попробовать себя в работе в Законодательном собрании, чтобы максимально быть вовлеченной в этот процесс. Я считаю, что наши учреждения: и дома культуры, и библиотеки, и детские школы искусств нуждаются в укреплении материально-технических баз, и хочу в этом помочь».

Участница предварительного голосования также поздравила всех коллег с наступающим Днем работника культуры:

«Хочу поздравить всех творческих людей с наступающим профессиональным праздником. Желаю вам активной работы, интересных проектов, зрителя благодарного, признательных учеников, вовлеченных родителей. Наша сфера самая замечательная!»

Всего заявки для участия в ЭПГ с целью дальнейшего выдвижения кандидатами в Законодательное Собрание региона подали 29 кандидатов, среди них: депутаты, общественники, юристы, строители, волонтеры, участники СВО.

Еще 22 участника ЭПГ – идут в ГорДуму Димитровграда. В их числе – работники культуры, предприниматели, волонтеры, сотрудники градообразующих предприятий.

Таким образом на данный момент общее число кандидатов, подавших заявки на участие в ЭПГ, достигло 51 человека.

Количество участников электронного предварительного голосования «Единой России» продолжает увеличиваться по мере приближения к дате окончания регистрации, а это – 27 апреля. Напомним, что кандидатами на электронном предварительном голосовании «Единой России» могут стать не только члены партии, но и беспартийные. Главное условие – не состоять в других политических объединениях.

«Единая Россия»- единственная партия в стране, которая отбирает кандидатов, советуясь с людьми, а для победы в предварительном голосовании кандидатам нужно будет разработать собственную программу, чтобы расположить к себе выборщиков.

Что касается избирателей, то к ним только три требования – полные 18 лет, гражданство РФ и регистрация на территории области. Также необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, для этого потребуется авторизация через сайт «Госуслуги».

Зарегистрироваться для голосования можно с 17 апреля по 26 мая на сайте pg.er.ru, а само электронное голосование начнется 22 мая и завершится 28 мая.