8 октября в Центре бокса «Эверест» прошёл открытый турнир по боксу, посвященный сурчанам, участвующим в специальной военной операции на Украине.  

На турнир приехали  известные спортсмены, мастера спорта, это, в первую очередь,  заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, мира по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте –  Алексей Лезин, президент Федерации бокса города Ульяновска, мастер спорта СССР – Игорь Колесник, заместитель директора спортивной школы Олимпийского резерва  по боксу имени П.Т. Липатова – Алексей Трифонов.

В соревнованиях приняли участие боксеры из Ульяновска, Алатыря (Республика Чувашия), Инзы, р.п. Чамзинки (Республика Мордовия),  и воспитанники Центра бокса «Эверест». В 13 боях участвовали 26 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях.

Нашу команду представили 7 боксеров. Все бои смотрелись зрелищно. Каждый спортсмен выложился  как смог, а высококвалифицированные рефери отслеживали каждый удар, каждое движение боксеров.

По итогам соревнований у сурчан 6 первых мест. Победителями стали: Кирилл Мясоедов, Максим Фомин, Дмитрий Ведерников, Артем Гурьянов, Сергей Рубейкин, Денис Крайнов. В упорном бою наш спортсмен Руслан Таранин  уступил боксеру из школы бокса Олимпийского резерва города Ульяновска и занял второе место.

Все участники турнира были награждены грамотами и медалями.                                                

А.СОБОЛЕВ.