17 февраля в спортивном комплексе «Эверест» прошли соревнования по жиму штанги лёжа, посвященные памяти сурских тяжелоатлетов Владимира Малыгина и Алексея Суркова, погибшего в зоне СВО.

Как рассказал тренер секции пауэрлифтинга спорткомплекса  «Эверест», мастер спорта Сергей Макаров,  в турнире принимали участие спортсмены из Алатыря, р. п. Вешкайма  и воспитанники сурской секции пауэрлифтинга.  По итогам соревнований  наши спортсмены показали хорошие результаты.

В  весовой категории до 40 килограмм первое место занял  Данил Алышкин  с результатом 35 килограмм. На втором месте – Артем  Бурыкин с результатом 25 килограмм.

В весовой категории до 50 килограмм на первом месте Кирилл Кирилин. Он выжал штангу весом 50 килограмм. Второе место у Ильи Метелло – 45 килограмм, на третьем месте – Артемий  Шамин с результатом 35 килограмм.

В весовой категории до 60 килограмм победителем стал  Станислав Фаэтонов с результатом 65 килограмм. Второе место – у спортсмена из Вешкаймы. На третьем месте сурчанин Никита Кандиков.

В весовой категории до 70 килограмм уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта, наш  Денис Кузенков. Он выжал штангу весом 130 килограмм, в два раза больше своего веса. На втором месте – спортсмен из Вешкаймы. На третьем Алексей Грошев с результатом 62,5 килограмма.

В весовой категории до 80 килограмм  победителем стал  вешкаймский тяжелоатлет, на втором месте, с результатом 75 килограмм, – сурчанин Данил Грачев, на третьем Кирилл Кашкин – 70 килограмм.

В соревнованиях в весовой категории свыше 80 килограмм первое место у спортсмена из Алатыря – 142,5 килограмма, второе у мастера спорта из вешкаймской команды -140 килограмм, на третьем месте – воспитанник  сурской секции пауэрлифтинга,  выступающий за Алатырскую команду, кандидат в мастера спорта Мансур Камаев. Он выжал штангу весом 130 килограмм. Все участники соревнований получили грамоты и медали памяти В. Малыгина и А. Суркова.