Губернатор Алексей Русских поздравил ульяновцев с Днем Победы. Накануне, 8 мая, жители Ульяновской области возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести». Алексей Русских: «Этот день объединяет представителей всех поколений и народов нашего государства, укрепляет веру в свои силы, вдохновляет на служение Отечеству. Мы это особенно остро чувствуем в Год единства народов России. Ульяновская область внесла достойный вклад в великую Победу. Мы помним каждого своего героя. И склоняемся в низком, благодарном поклоне перед всем поколением победителей. «Никто не забыт, ничто не забыто» – эти слова известны всем. Эти слова сияют и здесь, у нас, на стене у Вечного огня близ Обелиска «Тридцать лет Победы». Они определяют наше отношение к своей истории, а также к людям, которые писали её своею кровью, и продолжают писать на полях сражений специальной военной операции. Ценой невероятных усилий они добывают новую Победу, и мы с нетерпением ждём их скорого возвращения. Убежден – мы непременно защитим, сохраним и преумножим свои святые ценности, как это сделали Солдаты Победы в далёком, но бесконечно близком для нас сорок пятом году. И обязательно передадим их своим потомкам».

error: Контент защищён!